[Общайся-согревайся]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Общайся-согревайся] » [Фан-фики] » [Осколки Эры]


[Осколки Эры]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Это что-то вроде книги.. начала книги) воть.. тут только начало первой главы.... остальное лень печатать) остальное потом выложу)) обещаю, что продолжение этого будет)))

                                                 Вступление

Мир Ронхар погружен в междоусобные войны высших рас.
Эльфы насмерть сражаются с их последователями морнами за право называться Высшими детьми Господними. Гномы и дорны( отголоски гномьей расы) никак не могут забыть вечной вражды с орками и гоблинами. Люди же предпочитают оставаться с стороне, только изредка вставая на сторону то эльфов, то гномов и дорнов, то морнов, получая от этого огромную выгоду. Эльфы учат людей магии и искусству стрельбы из лука; морны- великолепному владения мечом; гномы- кузнечному мастерству.
Но всему рано или поздно приходит конец. Так и размеренной, хотя и неспокойной жизни жителей мира Ронхар.
Когда-то в древности было предсказано, что в будущем, далёком будущем, оживут талисманы высших рас, породив новый, шестой, талисман. Он положит начало Новой эре- эре мира и процветания. Так  случилось. В одно утро, каждый, кто хоть малую толику был сведущ в магии, почувствовал сильнейший магический толчок. Верховные маги определили, где сконцентрировалась вся выделившаяся энергия, и решено было собрать Совет, который решил отправить в путешествие группу, состоящую из человека, эльфа, морна и гнома.

Глава 1

На дворе стояло пасмурное, серое утро. Моросил легкий, но очень противный, напоминающий слизь, дождь. В общем, всё говорило о том, что день предстоял трудный и неприятный. Но, не смотря на всё это, во дворе баронского замка Брангбургов уже звенели мечи. На арене тренировались двое: старый мечник и юноша, лет шестнадцати.
Мечник был опытным человеком, прошедшим не одно сражение; лицо его было безобразным, покрытым множеством морщин. На загорелой коже проступали белые шрамы. Глаза его горели темным огнём, прямо таки крича об огромной силе владельца ; волосы были седыми, собранными в хвост. Юноша же был красив; волосы темные, как смоль, глаза голубые, озёрные, что означало редкий магический дар; предрасположенность к магии. Парень был развит не по годам. В пятнадцать лет он мог спокойно победить в кулачном бою двух взрослых мужчин, что уж говорить про «сейчас».
- Держи меч крепче, Арон!- крикнул мужчина, делая выпад и ловко обезоруживая противника. – Ну вот. Ты опять отвлёкся. Сколько раз я тебе говорил, что нльзя отвлекаться... Эх, да что тебе говорить..- махнув рукой, сказал старик.
- Прости, наставник Думон.- сказал Арон, потупившись, словно одиннадцатилетний мальчишка.
- Да, да, я всё это слышал уже сто раз. Как ты не можешь понять?! Тебе доверено такое важное дело! И доверено оно тебе не за красивый глазки! А за твою силу и умение прекрасно колдовать! Тебе доверено начать Новую эру, принести предмет, означающий её начало, королю в руки! А ты… а ты только и думаешь, как бы поскорее сбежать к своим книжкам! Да, я не спорю, что мало то может превзойти тебя в искусстве владения любым, ну почти любым, оружием, но это не предел совершенства!- зло проговорил наставник, сжимая огромные кулаки.
- Да, я знаю. Но владение оружием - не главное. Магия в нашем мире тоже играет важную роль. Мечник против мага не выстоит и пяти минут. Это же прописная истина, учитель…- мирно, не поднимая головы, произнёс юноша.
-Хм… ты прав, как не странно… но всё же! После того, как вернёшься из путешествия, если конечно вернёшься, только попробуй мне сказать, что меч тебе не пригодился,- он отвернулся и направился к выходу. – Мечник против мага… маг против мечника... ишь, что удумал! Да никакой дурак на такой бой не согласится!- размахивая руками, ещё долго ругался Думон, уходя с арены.
После того, как затихли его брань и ругательства, Арон позволил себе расслабиться и облегчённо вздохнуть.
-Я думал, он никогда не уйдёт. Этот старикашка выводит меня из себя! Если бы не наставления отца, он бы уже давно… хотя какая разница,- с раздражением думал парень, поднимаясь в свои покои, находящиеся на вершине башни. Не известно, из какой прихоти, но молодой аколит мага выбрал именно эти «апартаменты». Арон только успел отворить тяжёлую кованую дверь, как раздался легкий хлопок и в центре комнаты, прямо около дубового стола, появился старик.
Борода спускалась до колен; одет он был в серый, невзрачный плащ с капюшоном. Лицо было приятным, но покрытым множеством морщин; губы представляли собой одну сплошную, бескровную линию. Глаза маленькие, но смотрели очень пронзительно.
Комната, в которой находились ученик и маг, была очень похожа на алхимическую лабораторию. Единственным, что напоминала о том, что комната жилая, была кровать и несколько кресел. Большой дубовый стол был заставлен всякими колбочками, пробирками, мензурками и баночками с чем-то очень странным. Любой Верховный маг мог позавидовать такому разнообразию алхимических компонентов.
- Итак, Арон, ты готов к новому курсу занятий?- спросил холодным, безжизненным голосом маг.
-Да, господин Модин… только можно я сначала почищу оружие, просто я только что с тренировки.- спросил юноша, садясь в ближайшее кресло.
- Конечно, мой мальчик, только слушай меня внимательно, ведь при чистке оружия тебе голова не нужна.- начав мягко, но потом более насмешливо произнёс Модин.
Спустя два часа из окна башни вылетел белоснежный сокол.
- Ну, слава Богу! Теперь я могу отдохнуть,- юноша легко спрыгнул с подоконника, всё ещё провожая сокола взглядом. Арон повесил меч на стену к остальному оружию и снял с этой же стенки небольшой кинжал в ножнах из кожи.
Быстро спустившись с лестницы  выбежав во двор, парень ринулся к конюшне. Через несколько минут он уже выводил запряженного вороного жеребца по кличке Дагмон. Это был лучший и самый быстрый конь в округе.
Не успел Арон сесть в седло, как услышал встревоженный голос:
Сын! Куда ты собрался? Я же тебе говорила, сначала посоветуйся со мной, а потом иди куда хочешь! Спиногрыз ты эдакий! Неблагодарный!- кричала мать непутёвому сыну.- Сейчас же опасное время! А на кануне такого важного дела, ты вообще не имеешь права куда-либо уезжать!- грозно говорила мать, пробираясь через лужи грязи, подобрав подол.- Ну я покажу Морину! Его так отсекут, что вообще встать не сможет! Нахлебник! За что ему платят?!
- Мама, ну я же не ребёнок и если что, смогу за себя постоять,- начал оправдываться Арон, при этом мило улыбаясь. Он знал, что это подействует, и поэтому отвернулся и пришпорил коня.
- Ну погоди! Я отцу расскажу, он тебе покажет, как матери перечить!- закричала мать, но парень уже не слышал её. В ушах свистел ветер, вокруг мелькали оранжевые, жёлтые и красные пятна деревьев. В природе во всю хозяйничала осень, Царица природы, а в душах живых существ хозяйничали страх, смятение и ожидание перемен.

Отредактировано Jun Tao (2009-03-08 18:29:15)

+1

2

:cool: Продолжай писать! :) Ты уже вошла в ряды моих любимых писателей! xD Я не шучу, вообще-то

0

3

Ах да, требую проду *__*

0

4

Ren Tao написал(а):

:cool: Продолжай писать! :) Ты уже вошла в ряды моих любимых писателей! xD Я не шучу, вообще-то

:D спс тебе))

Ren Tao написал(а):

Ах да, требую проду *__*

Ээ.. мне печатать лень.. к тому же ты первую главу читала) а дальше.. потом.... мне лень...  :D

0

5

Jun Tao написал(а):

Ээ.. мне печатать лень.. к тому же ты первую главу читала) а дальше.. потом.... мне лень...  :D

Маась, я требую *___* Мне очень понравилось *___* Я твой фанат

0

6

Ren Tao написал(а):

Маась, я требую *___* Мне очень понравилось *___* Я твой фанат

бу!! чё ты врёшь? :D

0

7

***
Чёрт! Утро не задалось, значит, не задастся весь день!- отодвигая ветви рукой, тихонько ругалась девушка. Она ехала медленным шагом на эльфийском скакуне- «истинном» скакуне. Спешить ей было некуда, так как выехала она с изрядным запасом. Девушка была эльфийкой; её острые ушки выглядывали из-под светло-золотых волос. Глаза были ярко-зелёного цвета, совершенно не свойственного даже для эльфа. Губы девушки были правильной формы  алого цвета; кожа персикового оттенка. На ней были одеты обтягивающая кофта, штаны, поверх кофты накинуты лёгкая куртка из кожи. Всё это в коричневых и золотых тонах, так сказать для конспирации; на поясе висела изящна шпага в дорогих ножнах, в сапоги-бафорты спрятаны метательные ножи.
-Уф… до этого поместья мне ещё день пути неспешным шагом… это долго. А пустить лошадь галопом- значит привлечь внимание… ну и как мне поступить? Я не могу поставить всё дело под удар… и  вечно скитаться по этому лесу я тоже не намерена! Всё, я запуталась…ну не знаю я, как поступить… не знаю!- размышляла эльфийка, машинально поправляя непослушную прядь роскошных волос.
Эта девушка- высокородная эльфийка или по другому саяра  Дона, посланная к богатому людскому барону с важным посланием и предложением помощи.
Но размышления саяры были прерваны. Девушка резко повернулась, услышав хруст ветки и утробное рычание. Но не найдя ничего интересного и вернувшись в исходное положение, закричала. Дорогу ей преграждали три горных тролля вкупе с дюжиной погонщиков - орков. С орками она бы ещё справилась при помощи оружия, но вот с троллями нет… только магией, а до того, как она доберётся до поместья ей строго настрого запрещено пользоваться боевой магией.
Почувствовав на дороге врага, конь  заволновался, начал бить копытом. Дона поняла, что дело плохо и, что было мочи ударила по бокам коня. Тот встал на дыбы и рванулся в лес. И во время. В то место, где только что находилась всадница, воткнулась сразу с десяток стрел с кривыми, неотесанными древками.
Её как зайца гоняли по лесу уже где-то час. Жеребец начал задыхаться, сбиваться с шага от бешеной непрерывной скачки.
- Мне надо, во что бы то ни стало добраться до поместья! Я должна! Я должна!- словно молитву повторяла Дона.
Впереди мелькнуло что-то голубое и девушка восхвалила всех богов, каких только знала( а знала она не мало). Перед ней лежала речушка, почти что ручей. Но она была известна своим лазурным цветом и тем, что никогда, никогда не замерзала. Брала она начало в поместье Брангбургов. Именно туда и направлялась саяра.
К тому времени, как конь буквально вылетел на берег, девушка была уже изрядно потрёпана: у неё была поцарапана щека, порвалась  на плече куртка, сильно разорвано плечо. Но тут коня настигла таки стрела кого-то из орков. Скакун всхрапнул и повалился на бок. Эльфийка едва успела перекатиться через плечо и одним прыжком перемахнуть через ручей, как на противоположном берегу появились преследователи.
- Ну, вот и всё, саяра,- сказала она сама себе,- пришёл твой час!
Сзади послышался шорох и, забыв обо всём, Дона обернулась, потеряв дар речи от удивления.
Перед ней стоял парень на вороном жеребце - её цель, сын барона Брангбурга, и ходить никуда не надо, так сказать. Именно для встречи с ним её и отправили в столь дальний путь.
- Эй, ну что стоишь, как статуя? Или тебе жить надоело?- с усмешкой поинтересовался парень, протягивая девушке руку.
- Ты очень любезен.- с сарказмом заметила саяра, вскакивая в седло, при помощи юноши.
«Её цель»(так как она не знала ещё, как его зовут) развернул коня и пустил его галопом. Дона же в это время лихорадочно плела заклятье, сбивающее со следа троллей, делая при этом невероятно сложные пассы руками.
- Ну, вот, первая часть задания Великого Совета Эльфия выполнена. - с облегчением подумала Дона, позволяя себе расслабиться.

0

8

Моя в тебя верит!:)

Jun Tao написал(а):

бу!! чё ты врёшь? :D

Сама ты врёшь :__:

0

9

Глава 2

Замок представлял собой жилое помещение( непосредственно башни и замок), всяческие склады и ещё куча построек непонятного назначения. Всё это хозяйство было обнесено внушительного вида стеной, где-то в три человеческих роста высотой. Дальше шёл ров, выложенный камнем, на дне которого, точно иголки у ежа, торчали колья. Также тут не обошлось и без моста, который, конечно, был подъёмным.
При виде этого поместья, да что там поместья! При виде этой крепости Дона присвистнула и щёлкнула пальцем.
- Да… не плохо же живут Младшие дети Господне.- с белой завистью подумала девушка. В слух же она сказала:
- А ты уверен, что мы туда приехали?- так сказать, сделала попытку пошутить.
-Что, почтенная саяра, ты думаешь, что я не знаю дорогу к собственному дому?- усмехнулся парень. – Раз уж мы так удачно встретились, то может, познакомимся?- он повернулся лицом к Доне и протянул руки.- Арон. А ты?
- Моё имя Дона. – с улыбкой сказала девушка, пожав парню руку.
Огромные кованые ворота были не предусмотрительно широко распахнуты в такое опасное время. Около входа пару уже ждал тёплый приём: женщина в роскошном платье, высокий, лет сорока мужчина в богатой одежде и человек двадцать стражников. Начищенные латы сверкали на солнце, ослепляя Дону. Девушка начала болезненно щуриться.
Когда они въехали во двор, и девушка спрыгнула с лошади, женщина издала возглас удивления и всплеснула руками:
-Господи, саяра Дона! Что с вами, почтенная? Что случилось?- причитала она, крутясь вокруг, словно пчёлка.
- Госпожа Адония! Прошу, успокойтесь! Успокойтесь!- тщетно пыталась успокоить баронессу Дона. – Всё хорошо! Давайте лучше перейдём к делу. Я здесь не для того, чтобы прохлаждаться, а для дела.
- Адония! Хватит тут причитать! Иди к себе!- Раздался властный, низкий мужской голос. – Я мы, почтенная саяра, и ты, Арон, отправимся в мой кабинет.- он сделал пригласительный жест.

0

10

***

После того, как они покинули преддверье замка, Арон погрузился в свои размышления:
- Так это и есть знаменитая саяра Дона? Если она обладает такими магическими силами, как говорят, то почему же она так ловко улепётывала от погони, если легко могла принять открытый бой? Странно всё это… хотя если бы это была не она, то отец уже давно бы расправился с самозванкой.
Юноша настолько ушёл в себя, что чуть не свалился с лестницы, ведущей в подвалы замка. И свалился бы, если бы оклик Доны не вывел его из состояния транса.
Путь к кабинету отца был долгим и нудным. Сначала Спуск в подземелья, блуждания по ним где-то с полчаса, потом подъём в жилые помещения и ,в конце концов, в самую высокую башню поместья - башню Ветров.
Назвали её так потому, что она находилась на месте, в котором сталкивались все четыре ветра: западный, восточный, южный и северный. Также через башню, по стечению обстоятельств, пролегал один из важнейших магических потоков, поэтому барон Брангбург считался одним из сильнейших магов этого мира.
За всё время пути они хранили мрачное молчание, будто бы присутствовали при чьём-то погребении.
Увидев перед собой тяжёлую кованую дверь, и, конечно, чуть не врезавшись в неё носом, Арон подумал:
- Вот мы и на месте. Вход в кабинет отца. Сейчас мы обсудим предстоящий поход, проговорив при этом каждую деталь, что займёт весь день. А потом, когда саяра уйдёт, отец даст мне нагоняй за то, что я мать не слушаю! ...ну что ж, придётся смириться…
Такие обречённые мысли занимала всё его внимание до тех пор, пока он не получил ощутимый подзатыльник от отца, объясняемый тем, что нужно отзываться, когда с ним отец говорит.
- Мой отец, король Эльфия, прислал меня для того, что я сообщила вам важную новость и предложила свою помощь.- поднявшись, произнесла эльфийка.
- Да какая от тебя помощь?- задал сам себе саркастический вопрос Арон, улыбнувшись от своей остроумности, но, поймав взгляд отца, тут же сделал серьёзное выражение лица.
- В чём заключается послание и предложение Великого короля, пусть дни его будут вечны?- по всей строгости этикета спросил барон.
Послание заключается в том, что ради такого важного дела, мой отец и король морнов готовы забыть старую вражду и подписали мирный договор, из чего следует: во-первых, что сюда скоро прибудут ещё два члена нашей, так сказать, экспедиции; во-вторых…
- Во-вторых, мы можем в любое время просить их о помощи,- закончил за неё барон, подняв руку.- Да, я знаю. Я разговаривал сегодня утром с твоим отцом, Дона,- на это раз он опустил «почтенная саяра»,- и он был очень обеспокоен, почему ты ещё не на месте. Ведь, если я не ошибаюсь, ты выехала в дорогу с изрядным запасом времени.- закончил он недовольно-поучительным тоном, словно отец, поучающий нерадивую дочь.
- Я просто решила не торопиться и не привлекать к себе внимание…- промямлила девушка, потупившись.
- И это промедление чуть не стоило тебе жизни… и стоило бы, не окажись рядом мой сын!- более грубым тоном, словно приговор, провозгласил барон.
- Ну, всё, девочка, ты попала,- не без удовольствия отметил про себя юноша, следя за разворачивающейся сценой,- сейчас начнутся морали, нажимы на совесть, потом цитирования слов её отца, который, якобы заботливый папочка, не может себе места найти.
Так всё и случилось.
Где-то два часа бедная девушка выслушивала выразительную триаду, смысл которой сводился к одному предложению: «Вы, молодежь, вообще не уважаете родителей!». За эти два часа Арон успел уже несколько раз взять свои слова обратно и мысленно пожалеть саяру. У него с отцом разговор был коротким и состоял из нескольких не очень приятных слов в его, Арона, адрес и увесистого подзатыльника. В общей сложности он занимал десять, ну в крайнем случае пятнадцать минут.
- Ну, я надеюсь, что ты поняла, что я хотел до тебя донести,- наконец произнёс барон. – А что на счёт твоей помощи?- после некоторой паузы спросил он.
- Я буду сопровождать вашего сына на протяжении всего пути. Я и ещё двоё: гном Один и морн Дорэн. И это не обсуждается!- жестко сказала она, не поднимая глаз, и даже пристукнула маленьким кулачком по столу, чем вызвала улыбку барона.
Я и не стал бы спорить,- улыбаясь, сказал барон, примирительно поднимая руки.
Тут «подал голос» сам парень:
- А меня вы вообще спросите? Всё-таки не идти,  не тебе, отец.
- Хорошо. Что ты хочешь сказать? Или, быть может, у тебя есть дельные мысли?- спросил барон.
- Я вообще считаю, что должен идти один. Большую группу легко обнаружить, тем более, что подступы к Талисману охраняются орками! Да и один человек доберётся туда быстрее, чем четыре!- единым духом выпалил Арон, забыв о вежливости и пьянея от своей смелости.
- Ты правда так считаешь?- спросила Дона, улыбаясь и глядя на барона.
- Да. А ты думаешь, что я тут клоуном записался работать!…- начал возмущаться парень, но тут же осёкся, понимая, почему смеётся саяра. Он с некоторой опаской взглянул на отца и обречённо опустился в кресло. Отец уже принял решение, и оно не обсуждается. А его, Арона, просто ждёт ещё одна дополнительная оплеуха за то, что он посмел дерзить отцу.
- Прости, отец, я наверно не прав,- потупившись, тихо сказал парень.
- Ничего, я понимая. Ты даже прав отчасти,- он посмотрела саяру, которая самым наглым образом не скрывала своей неприязни к предложению юноши,- но всё же так будет лучше. Так я хотя бы буду спокоен… почти спокоен.- закончил он неожиданно мягко.
Ещё два часа они обсуждали детали похода: сколько взять провианта, не забыв при этом посчитать прожорливость гнома, какой путь лучше выбрать, какое взять снаряжение и так далее.
Когда Дона и Арон вышли из кабинета, солнце уже садилось. Парень был как деревянный и на все вопросы девушки только кивал. Ещё бы! Попробуй столько просидеть на месте при такой подвижности как у него, да и отец тоже удивил… где его знаменитые подзатыльники за непослушание? Он какой-то не такой… может волнуется…
Арон шел по подземелью, не замечая ничего вокруг, даже саяры, которая как могла, выпытывала то, что было предусмотрительно опущено на их маленьком совете…

Отредактировано Jun Tao (2009-03-08 19:38:08)

0

11

Жду проду:)

0

12

Ren Tao написал(а):

Жду проду:)

ненасытная)

0

13

***

Выйдя из кабинета, девушка грациозно потянулась, словно дикая кошка.
- Как он смел меня поучать? Как будто я - нерадивая служанка, разбившая сервиз!- кипя от злости, думала Дона.- Бред какой-то!
Вот такими размышлениями была занята саяра весь путь по подземельям, конечно, не забывая расспрашивать своего спутника о предстоящем «важном деле». Но на все свои вопросы получала в качестве ответа утвердительный или отрицательный кивок, причём иногда даже не впопад.
- Ну и семейка! Один поучает не за что, другой наоборот- внимание не обращает! По-моему единственный адекватный из них человек- это госпожа Адония.- подумала девушка, слегка улыбнувшись.
И тут её «осенило» как привлечь внимание. Не долго думая, эльфийка взяла, да ущипнула за обнажённую руку ( так как он был в безрукавке), оставив при этом своими ноготками два больших красных следа.
-Эй! Ты что творишь? Совсем что ли?!- встрепенулся Арон, потирая покрасневшее место.- Что я тебе сделал?- спросил он, забыв об этикете.
- Ничего. Просто такое впечатление, будто я рядом с деревом, а не человеком… хотя дерево будет поразговорчивей,- сказала Дона, чуть-чуть наклонив голову и улыбнувшись.
Про себя она ликовала.
- Ну вот,- удовлетворённо думала она, - теперь-то я всё узнаю.
Её уловка, хотя и грубоватая, сработала. Она узнала всё, что требовалось.
Развеселившись, она не заметила, как юноша остановился, а она прошла дальше.
- Почтенная саяра!- окликнул он её. – Куда это ты собралась на ночь глядя?- насмешливо, даже с иронией осведомился Арон.- Твоя комната находится на втором этаже, а не на улице,- продолжил парень.
Девушка так  вскипела.
- Между прочим, если ты не заметил, я как раз и иду на второй этаж!- зло процедила она и притопнула ногой. – Вот, даже ковёр под ногами…- тут она осеклась и взглянула под ноги. Под ней лежала хоть и красивая, но грубая ковровая дорожка, ведущая к выходу. Никакой лестницы и в помине не было.
- Ой… - девушка повернулась спиной к двери и, заливая румянцем от смущения, направилась на второй этаж.
Поднявшись по красивой, украшенной статуями, лестнице и повернув на лево, они остановились около изящной деревянной двери, которую покрывала роскошная резьба.
- Э… а можно тебя попросить?- запинаясь, спросила Дона.
- Да, конечно,- последовал машинальный ответ, но, спохватившись, юноша вежливо спросил: - Чем я могу тебе помочь?
- Ну, ты не мог бы принести воды в большом открытом сосуде? Мне надо с отцом связаться…- сказала эльфийка, опустив взгляд и молясь, чтобы он не спросил про Связующее зеркало.
- А как же зеркало? Я думал, что все эльфы носят с собой этот амулет, через который всегда могут связаться с сородичами…- неподдельно удивился Арон, ведь это было правдой.
- Эх, придется рассказать…- обречённо подумала Дона.- А ведь теперь узнает его отец, а, следовательно, и мой.
Ну… уходя от погони, я неудачно упала с коня… точнее, коня убили, и я неудачно спрыгнула с него. Вот зеркало и разбилось.- сказала саяра, доставая из заплечного мешка (который таскала с самого утра) осколки зеркала.
- Ну, хорошо,- согласился он,- подожди пять минут,- бросил парень, скрываясь за углом.
Девушка зашла в комнату и, наконец, скинула с плеч мешок. Сейчас ей предстоял трудный разговор с отцом.
Арон вернулся быстро, таща на себе огромную бадью воды.
- Ой, спасибо, что так быстро,- бросилась к парню девушка, помогая ставить на пол сосуд с водой.
- Слушай, а можно  возьму осколки зеркала? Хочу посмотреть, что это за Связующие зеркала. Если ты конечно не против, - попросил Дону её будущий товарищ по походу.
- Нет, не против,- сказала девушка, протягивая ему осколки.
Пожелав друг другу спокойной ночи, Арон ушёл, а эльфийка опустилась на пол рядом с бадьёй.
- Какие же люди смешные. Не зря именно они, а не мы Младшие дети Господни. Будь они Старшими, то этот мир погрузился бы в хаос,- с умилением думала девушка и тут же начала накладывать на гладь воды заклятья, превращая её в подобие связующего зеркала…
***

Вернувшись к себе, Арон положил осколки и внимательно посмотрел на них, но не тем зрением, которым видит обычный человек, а «вторым» или магический зрением.
Взору юного ага открылись глубины этого удивительного амулета, все сплетения магических потоков, все узелки заклятий. Но сейчас они находились в состоянии хаоса, ожидая момента, когда же их вновь объединят.
- Такая вещичка пригодится в походе,- подумал парень, раскладывая все кусочки на свои места и готовя подходящее заклинание.
Ему предстояла кропотливая работа, которая, возможно, займёт всю ночь. Но если всё получиться, то учитель сможет им гордиться. Ещё мало кому удавалось восстановить Связующее зеркало…

0


Вы здесь » [Общайся-согревайся] » [Фан-фики] » [Осколки Эры]