[Общайся-согревайся]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Общайся-согревайся] » [Фан-фики] » She is simply the be(a)st one


She is simply the be(a)st one

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Да-да, можете не вдумываться особо в название, хотя наверняка смысл там присутствует, пусть и с точки зрения грамматики написано и неправильно (: Итак, буду без длительных предисловий, а скажу лишь пару предложений:
это задумывается как рассказ без глав, соответственно, я буду выкладывать по частям, сколько успела написать, плюс ко всему, могу оборвать повествование весьма резко, т.к. либо муза отошла чай попить, либо внезапно наступила "нехотелка".
и второе - пишу я примитивно, мало кому понравится и стиль написания, и проч., но все же, хочется найти тех, кто заинтересуется (:

- Если честно, то мне плевать, - заявила Мишель, ни минуту не переставая думать, кто и зачем ей позвонил. Она стаканами вливала в себя мартини, пытаясь отвлечься от мыслей о странном звонке — тщетно. За окном туда-сюда сновали люди, а Мишель все думала, фантазировала, домысливала, сочиняла — в общем, все ее мысли были нацелены только на этот звонок. Спроси ее кто-нибудь, как ее зовут, с минуту бы Мишель непонимающе смотрела на задавшего ей вопрос человека, после уж неуверенно сказав «М.. Мишель». Ей бы быть сейчас другим человеком, не в этом теле и не с этой душой. И в другом месте жить, и не этих людей знать, да и вообще жить в другом времени, где-то в прошлом, когда дамы заботились только о туалете, и ни о чем более. А сейчас женщина должна выглядеть вызывающе, уметь много пить и уметь курить+всяческие трюки подобия курить, держа сигарету горящим концом во рту. А раньше считалось недозволительным, да раньше вообще все было по-другому.
- Нельзя так относится к людям, Миш, - тихо пробормотала Элизабет, близкая подруга Мишель и, по совместимости, женщина, что сидела сейчас рядом и мелкими глотками пила анисовый коктейль.
- Нет, Бет, мне можно. Потому что заявлять в телефонном разговоре, что я увела ее бойфренда — это уже слишком. Ты же знаешь, не вяжется у меня с парнями, да и звонить неизвестному человеку и делать такие заявления — верх некультурности. Я все сказала, - и, щелкнув пальцами, Мишель подозвала официанта. Тот положил у ее правой руки счет, Мишель расписалась и отдала необходимую сумму. Обворожительно улыбнувшись 17-летнему, на первый взгляд, мальчику, Мишель встала со своего места и двинулась к выходу. Элизабет, поспешно вскочив с кресла, кинулась вслед за Мишель. Да куда уж там!
- Несмотря на высоту каблуков и длине юбки, она умудрилась улизнуть! - негодующе прошипела Бет, чуть ли не рыча от злости. Ну как же так, Мишель, близкая и лучшая подруга, обрывает разговор тогда, когда захочет, встает и уходит. И, плюс ко всему, она исчезает совсем! Теперь Элизабет услышит о ней лишь через полгода. А пока что она набирает номер такси, тихо называет адрес улицы, куда надо приехать, а позже, куда надо отвезти, женщина на том конце провода просит повторить все сначала, Элизабет называет все снова и громче, и слышит в ответ «Через пять минут машина подъедет». Как это типично, да так чуть ли не всегда происходит, если разобраться.
Бет двинулась к ближайшей скамейке и, сев и закинув ногу на ногу, стала вглядываться в лица прохожих. Хотели бы они оказаться на ее месте — у Бет есть и муж, и ребенок, и материально она благополучна, и дом, и подруги, и работа, а все таки Элизабет такая жизнь не в радость. Она все бы отдала за однокомнатную квартиру, без сына и без мужа, и чтобы стать снова свободной, и чтобы жизнь на 15 лет отмотать назад — наверняка сейчас бы она не сидела на этой скамейке, и не размышляла столь пессимистично. Нет, еще 15 лет назад Элизабет загубила свою жизнь, подрезала на корню, и теперь она сидит на скамейке в ожидании такси, и думает, думает, думает.

+1

2

LeeLoo
Прекрасно. Я в восторге) +

0


Вы здесь » [Общайся-согревайся] » [Фан-фики] » She is simply the be(a)st one